Уход тормозной жидкости.. прошу совета

Модератор: Техмодераторы


Автор
BlumZello
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:38
Полное имя: Igor Blyum
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#21 Сообщение BlumZello » 06 мар 2016, 20:01

timoha-07, я уже с сервисом одним, который специализируется на ремонте роботов на завтра договорился. С их запчастями. Они тоже рекомендуют Luk. По запчастям на словах выходит гуманнее на 8-9 тыс. Посмотрим, что выйдет по факту.
Вообще, в соседней ветке http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=100 вроде как выжимной LUK на робота ставили, пишут - встает как родное.


timoha-07
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#22 Сообщение timoha-07 » 06 мар 2016, 20:14

BlumZello писал(а):Они тоже рекомендуют Luk.
:lol: Раз ими торгуют, чего бы не "рекомендовать"....
Ты не "вкурил" ( не читал профильные темы); на робот и на механику выжимные отличаются чуть-чуть - посадкой штуцера магистрали от модуля сцепления. Есть ОБС что в штуцере с "от механики" может быть подсос воздуха. Потому как в выжимной робота посадка под тот штуцер глубже. У самого установлен выжимной от механики, но перед тем как его ставить на машину его опрессовывал. И все таки уточни; сцепление диаметром 210 мм. у них есть?

И так называемая "адаптация", если за неё денег будут лупить - то лохотрон. Та процедура необходимый минимум, как скажем проверка отсутствие течи после замены какого-нить уплотнения.
Последний раз редактировалось timoha-07 06 мар 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
BlumZello
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:38
Полное имя: Igor Blyum
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#23 Сообщение BlumZello » 06 мар 2016, 20:35

Сказали, что есть. Завтра приеду и перед тем, как машину отдать - ещё раз все проговорю.


Автор
BlumZello
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:38
Полное имя: Igor Blyum
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#24 Сообщение BlumZello » 07 мар 2016, 20:08

В общем, сцепление заменено. Запчасти оригинальные форда. Масло в КПП тоже поменял. Едет и переключает мягко.
Расстроила гарантия всего в 30 дней на работы и запчасти, я ожидал что-нибудь полгода или 30 тыс пробега. По крайней мере у соседней конторы, куда я собирался ехать, но они не работали сегодня - именно так.
Сказали после тысячи пробега приехать ещё раз адаптацию сделать (за нее 1500 р. отдельной строкой, у многих контор 2500-3000 ценник), мол сцепление притрется и далее каждое ТО, на что я улыбнулся и сказал, что за все 102 тыс пробега никакую адаптацию никогда не делал. На что мне ответили мол, что тогда сцепление будет меньше жить, износ будет больше. Ездить адаптировать не буду ;-)

Аватара пользователя

семъа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:56
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#25 Сообщение семъа » 09 мар 2016, 22:24

Прошу разъяснений от мастеров по некоторым вопросам.
Сегодня заметил, что в бачке жидкости поуменьшилось :umnik:
Пробег 125 тыс. Сцепление посвистывает при трогании груженым или в горку уже тыс так 10. Видимо - выжимной на подходе, хотя не шумит.
Подскажите - потеки с него где искать? (по поводу тормозов -барабаны сухие - менял задние амортизаторы, смотрел). На передних колесах тоже сухо. Тормоза не изменились, ни по ощущениям. ни по жесткости педали, ни по эффективности.
И еще, кроме комплекта сцепления и выжимного (брать буду Luk, хотя прибалтывают на Valeo), что может понадобиться? (ну, там - сальники и пр.) Масло в коробке менять? Оно, вроде, на весь срок службы... Или съем полуосей - по любому слив масла? Машинке 7 лет. Замена всего этого добра не приводит к необходимости прокачки тормозов? Бачок то один :mda: Тормозную жидкость выбирать тоже, исходя из допусков Форд?
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#26 Сообщение *Casper* » 09 мар 2016, 22:34

Снятие полуосей - попадалово на замену масла. Сальники - не знаю. У менять есть печальный опыт профилактической замены.
Помимо подшипника нужна тормозуха. На прокачку уйдет. Мне педалировать надоело и я прокачивал корешу шприцом. Так что силиконовый шланг и шприц могут понадобиться. Брал (вернее у меня есть в гараже) 200 граммовый.
Что до тормозов, то забор жижи на сцепление значительно выше и если даже сцепление протечет, тормоза сохранятся (во всяком случае на относительно горизонтальной поверхности). Так что не паникуй.
Потеки искать на сочленении коробки и двигателя (оттуда вытекает. Но, ввиду оборотистости узла, обычно просто разбрызгивается по куполу. Так что сразу можно и не заметить.

Аватара пользователя

семъа
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:56
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Уход тормозной жидкости.. прошу совета

#27 Сообщение семъа » 09 мар 2016, 22:53

Чет с тормозухой погуглил и оглупел совсем. Фокусоводы утверждают, что можно лить практически любой Дот-4.
У меня есть Total HBF-4 FMVSS 116 (хотя мне эти буквы мало что говорят :mda: ) Долить его хоть можно?
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»