Чип тюнинг фьюжа ?

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#41 Сообщение viktop973 » 30 авг 2013, 21:20

*Casper* писал(а):Это по HS-CAN (дрыгатель)
Не только двигатель, коробка, АБС, SRS, центральная электроника, и.т.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#42 Сообщение *Casper* » 30 авг 2013, 22:02

viktop973 писал(а):SRS
Подушки вроде бы на средней шине. По крайней мере у фьюжа точно.
viktop973 писал(а):центральная электроника
А в щитке сходятся все шины.

Аватара пользователя

viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#43 Сообщение viktop973 » 30 авг 2013, 23:08

*Casper* писал(а):Подушки вроде бы на средней шине. По крайней мере у фьюжа точно.
У вас да, а у меня на К лайн.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#44 Сообщение *Casper* » 30 авг 2013, 23:15

На К заведен и АБС тоже. По фьюжу про К линию я как-то точно не поню на счет двигателя.
А у вас банально нет MS-CAN и 3/11 в разъеме пустые.

Аватара пользователя

viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#45 Сообщение viktop973 » 31 авг 2013, 08:49

*Casper* писал(а):На К заведен и АБС тоже. По фьюжу про К линию я как-то точно не поню на счет двигателя.
А у вас банально нет MS-CAN и 3/11 в разъеме пустые.
У меня есть 6-14 Кан 7-15 К-L лайн 4-5 масса 16-+12 и 9- +12 постоянный. Остальные пины пустые.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#46 Сообщение *Casper* » 31 авг 2013, 09:00

viktop973 писал(а):16-+12 и 9- +12 постоянный.
16 - +12 постоянно
9 - +12 зажигание ;)


Jeffiston-0_o
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:57
Полное имя: Рома
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#47 Сообщение Jeffiston-0_o » 05 дек 2014, 16:17

Наверное подниму мертвую тему, потому как толком нигде ничего нет ...
Я вот надумал взять у Брюса Уилиса MMC Flasher 2 с ключом и SIM210, SIM22. Потом уже самому ковырять родную прошивку. Сейчас вопрос (у меня лично) состоит в финансах и доставки этого всего. В принципе то по картам разобраться не вопрос, да вот только 1,4 Ecotec-овской прошивки нигде не могу найти, чтоб заранее поковырять.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#48 Сообщение SAnat » 05 дек 2014, 18:10

Да чего то мертвую вдруг.
Я как раз этим активно занимаюсь :lol:

1,4 бензин у тебя, я так понял у тебя SIM 210 и прошивка 6S61GD

Шить то чем хочешь ?
MMC Flasher 2 это только флешка с софтом и модулями , нужен еще шнурок. Цену опен порт 2.0 видел? :lol:

Кроме того MMC Flasher 2 не знаю как у Брюса Уилиса , но у Алекса кроме самого флешера надо покупать еще модули к флешеру под определенные машины, если брать не в складчину с другими прошивальщиками дорого выходит однако, а складчины нет, пока жду.



p.s. Я еще не говорю , что для профессиональной прошивки если заниматься этим профессионально крайне желателен Ford vcm ids или аналог ;) У себя может повезет прошьешь и глюки не вылезут, но если шить профессионально сканер нормальный нужен.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:
Владельцам фьюженов с SIM 28 и SIM 29.

Работу этого контроллера поддерживает программа ELMConfig http://ffclub.ru/topic/326054/jump_120/ ... ry14173379

Для прошивки PCM (модуль управления движком) нужен юсбишный ELM327 или ELS327. Эти шнурки бюджетные.

Процесс выглядит вот так
[av][/av]

Только маленький ньюанс, прога писалась под фокус 2, хотя и фокус 2 и фьюжен одно, но лучше у автора уточнить можно ли шить фьюжен. Во всяком случае этого еще никто не делал, но высока вероятность что можно, надо попробовать для начала слить стоковую прошивку, будет ли сливать корректно.

К сожалению мне не свезло у меня SIM210 :wall: Проверить не могу, программа даже не может получить толком доступ к модулю, о сливе прошивки даже речи нет.




Также хочу сказать Вам, что прошивка модулей SIM (на фьюженах ставили 28/29/210) требует большой выкатки в отличии от тех же Visteon.
Для наших модулей заявлен процесс полной адаптации новой прошивки до 1000км. и были случаи когда машина едет сначала хорошо, через 100км. хуже, через 500км. лучше и т.д.

Прошивающиеся имейте это ввиду, эффект от прошивки может быть сначала супер , а потом похуже (да вы привыкнете к эффекту сразу, он же небольшой, если вы не вышибите катализатор и не зашьете евро2 конечно :lol: ), а может быть такое что сначала не едет как надо, а через 500км поехала.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Jeffiston-0_o

Давай сравним бюджет на оборудование, интересно у тебя как выходит?

У меня:
1. Шнурок Open port 2.0 - хотя б б/у - 6000р - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _462007901
2. Флешер - MMC Flasher 2 - 1000р. - http://ecutools.ru/chip-tuning/mmc-flasher/
3. Модуль для работы с ЭБУ SIM210, SIM22 автомобилей Ford с объемами двигателя от 1.3 до 1.6 литра, FOCUS 2, C-MAX, KUGA, FIESTA, FUSION etc - на том же сайте http://ecutools.ru/chip-tuning/mmc-flasher/ - 5000р

Итого по минимому 12000руб.

Причем, чтобы этим же флешером работать с "ЭБУ SIM28, SIM29 автомобили Ford" еще 5000руб. модуль стоит.

Буду рад если у тебя выйдет бюджетнее, может предложишь аналог дешевле. ;)


Полезное:
Форум прошивальщиков, нереально много ценного http://www.auto-bk.ru/forum/


Вот так выглядит профессиональная прошивка
[av][/av]


p.s. Я могу только предложить вариант бюджетный связаться с автором ELMConfig , товарищем civil-zz http://ffclub.ru/user/106753/ и предложить ему за доплату дописать возможность работы с sim210 в его софте.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#49 Сообщение fidel1970 » 05 дек 2014, 18:25

SAnat писал(а):товарищем civil-zz
Он у нас на форуме зареген. :)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#50 Сообщение SAnat » 05 дек 2014, 20:12

Ммм… Это хорошо.

Только его тут не было с 24 ноября.Радует , что изредка хоть бывает :)

Все хотел узнать, как он собрал эту таблицу, где данные взял для таблицы http://civil.iffc.ru/ELMConfig/pcm_frw.htm

Хочу пособирать такое же на фьюжен.
Вот тут прошивки актуальные должны быть http://www.motorcraftservice.com/vdirs/ ... roduct=IDS

Но имени файла прошивки у меня нет, должно быть 6S61GD , ввожу пишет нету такого :(

Идентификатор прошивки берется из номера написанного на блоке, например у меня 6S61-12A650-GD.

Кстате начал вчера собирать табличку, вот примерные номера для разных моделей, в основном искал sim210, за достоверность не ручаюсь, собирал по инету:
Fusion/Fiesta/Fiesta3d / MZ_CD DI Mazda2
6S61-12A650-HD SIM 210 3CND FoMoCo Fusion, Fiesta 1,4 Robot
6S61-12A650-JD – 1,6 бензин, SIM-210
6S61-12A650-LG - SIM-210
6S61-12A650-GD – 1,4 бензин, SIM-210
6S61-12A650-GC – 1,4 бензин
6S61-12A650-VC - BOSCH 0281 011 612, фьюжен (фокус) 2,0 турбодизель
6S61-12A650-VA - BOSCH 0281 011 612, фьюжен (фокус) 1,6 турбодизель
6S61-12A650-LE - SIM210, фиеста 1,4
6S61-12A650-FC - SIM210, FIESTA 1.8
6S61-12A650-FD - SIM210, FIESTA 1.4

Вроде должны подходить мозги между собой, главное слить VID , блок со старых мозгов.
Но тут засада, мозги расположены сами знаете где и в случае ДТП нередко убиваются полностью и вот тут начинается веселье.


В целом по прошивке для себя понял, что ценность процедуры завышена. Объясню почему:
Какой выигрышь Вы хотите взять с обычного стокового 1,4 и 1,6 (конечно если каталик не выносить), чуть чуть только.
Прошивка это не способ сделать мотор мощным, это просто оптимизация его работы и не всегда явно сильно заметная.

Приезжаете вы , вам заливают , чуть покатались, ну что вы поймете за чуть чуть, собственно с таким озабоченным видом отдадите денежку как мужик на видео.

[av][/av]

В лучшем случае 5000. За что такая цена, за небольшую прибавку момента и чуть меньший расход, если конечно заметите.

Потом будете ездить и убеждать себя, что стало вроде лучше: «Конечно, что я дурак что ли, отдал 5000 просто так вроде как».
Правда часто покатавшись подольше, приезжают обратно и заливают родную с возвратом денег. То есть понимают для себя, что не стоило оно даже 5000.

Причем авторы прошивок делают одну фишку, чтобы казалось, что машина с низов стала тянуть лучше, они поднимают холостой ход во время движения машины до 1000-1200 оборотов. При стоянке он такой же остается 700-800.
И клиенту кажется, что машина с низов стала подрываться активнее.
На МКПП вы тоже самое можете сделать скинув фишку с педали сцепления ;) На роботе и автомате тоже самое может делать умный педальбустер ;)

Дак почему же такая цена прошивки?
1. Цены на оборудование
2. цена флешера с модулями. Производитель не хочет, чтобы вы копались в PCM , и не только не предоставляет документацию, но и защищает ее.
Вот поэтому флешер стоит 1000руб, просто как устройство. А вот к каждый модуль для флешера это труд людей разбиравшихся в модуле и ломавших его. В среднем 4000-6000 за модуль для каждого блока.

Ситуация напоминает мой смартфон HTC, они тоже защитили загрузчик в свое время, но под криками и петициями пользователей: «какого черта, мы купили заплатили деньги и вправе делать, что хотим!», да и продажи стали сразу падать у HTC, народ был очень недоволен.
В итоге они сдались и открыли его, правда чтоб мне прошить пришлось просидеть вечер, это был реальный геморрой, включающий низкоуровневое форматирование командами через ADB, создание специальной microSd флешки с идентификатором.

3. Цена файла модифицированного файла прошивки. Не абы какого, а от проверенных авторов.
Это огромные часы выкатки прошивки, коллег авторов. То есть именитый автор вносит изменения и в течении месяца и более перед продажей его коллеги выкатывают прошивку проверяя все досканально. Выкатать надо как минимум 1000км. стабильно без косяков. И только потом автор продает ее, ибо именем дорожит.

Те, кто делают на заказ, конечно не замарачиваются, поменяли шаблонно параметры и отправили обратно клиенту, но и цена ниже у таких товарищей.

Вот и получается вроде прибавка небольшая, сразу могу сказать скинутая фишка бесплатно с датчика педали сцепления привыклась за 2 дня и все, как-будто я всегда так ездил. Прибавка незначительна. А цена 5000 в случае прошивки.

С другой стороны цена такова из-за стоимости оборудования и огромных трудов авторов модулей для флешера и самих авторов прошивок.
Получается с одной стороны огромный труд и время людей, с другой прибавка не такая и большая :pardon:


svita2000
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#51 Сообщение svita2000 » 05 дек 2014, 23:33

SAnat, :up:


Jeffiston-0_o
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:57
Полное имя: Рома
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#52 Сообщение Jeffiston-0_o » 06 дек 2014, 00:44

Шнурок кетайский можно чуть больше, чем за полтос взять, есть люди, которые говорят, что он отрабатывает на ура :)
А в остальном - те же 1к + 5к за софт.
Ссылки тут прятать низзя, так что как-то вот так: а не, вспомнил уроки информатики :D

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
тю, дык в Китае такой же (ну судя по фоткам)
п.с. эти уроженцы Китая, конечно, далеко, но я пару раз заказывал по мелочи - пока не надурили

Аватара пользователя

civil-zz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:08
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#53 Сообщение civil-zz » 06 дек 2014, 15:08

доброго времени суток владельцам фьюженов :)
SAnat писал(а):если заниматься этим профессионально крайне желателен Ford vcm ids или аналог
ммм.. а зачем?
SAnat писал(а):Вот так выглядит профессиональная прошивка
сорри, а в чем именно тут заключается профессионализм прошивки? по мне так это как раз самая что ни на есть кустарщина (собственно, как и мои подключения, и всех, кто этим занимается в гаражах/сервисах/дома/на столах и т.п.) профессионально - это когда подготовлен стенд, с фиксацией и разъемом под именно этот блок, параметры подключения и самого процесса прошивки и его протокола полностью соответстсвуют требованиям и спецификациям разработчиков и производителей..
SAnat писал(а):связаться с автором ELMConfig и предложить дописать возможность работы с sim210 в его софте.
здесь кроется определенная трудность. сам по себе блок SIM210 по протоколу и распределнию памяти абсолютно аналогичен SIM28/29. но для того, чтобы получить доступ на чтение/запись необходимо пройти т.н. процедуру seed, когда из предложенного вопроса по определнному алгоритму рассчитывается ответ и посылается блоку. если ответ правильный, доступ предоставляется. у всех фордовских блоков, которые я до этого встречал, этот алгоритм одинаков и известен, а вот у SIM210 он оказался совсем другой. если кто-то со мной им поделится - тогда я добавлю этот блок без вопросов :)
SAnat писал(а):Все хотел узнать, как он собрал эту таблицу, где данные взял для таблицы
тут много путей :) во-первых, можно собрать все общедоступные базы калибровок IDS и запускать поиск по названию типа блока, вся инфа будет в заголовках файлов PHF.
далее в IDS можно открывать т.н. "черные сеансы", даже без фактического подлючения к машине и даже без VCM, указывая просто парт-номер блока, и после создания сеанса в логах находится в т.ч. имя файла той прошивки, которая была указана при создании сеанса.
если имя файла и номер прошивки/блока совпадает, то можно перебирать имена на сайти моторкрафта.
ну и наконец, многие файлы мне просто присылали разные люди просто так, по доброй воле :)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#54 Сообщение SAnat » 07 дек 2014, 16:06

civil-zz писал(а):здесь кроется определенная трудность. сам по себе блок SIM210 по протоколу и распределнию памяти абсолютно аналогичен SIM28/29. но для того, чтобы получить доступ на чтение/запись необходимо пройти т.н. процедуру seed, когда из предложенного вопроса по определнному алгоритму рассчитывается ответ и посылается блоку. если ответ правильный, доступ предоставляется. у всех фордовских блоков, которые я до этого встречал, этот алгоритм одинаков и известен, а вот у SIM210 он оказался совсем другой. если кто-то со мной им поделится - тогда я добавлю этот блок без вопросов :)
Самое интересное, что как раз процедура чтения происходит, если выбрать блок sim28/29.
Я могу помочь пока только логом.

Собственно залогировал процесс.
1. Считывание данных


2. Чтение конфигурации


3. И попытка прочитать из PCM прошивку в бин файл.


дальше я побоялся идти :( , у меня блютус адаптер на PIC18F25K80 c мостом PL-2303.
Самое интересное на скорости 115200 я проблем еще не встречал с ним за 2 года использования. Хотя считается, что блютус адаптеры больше 38400 работать не должны.

Хотелось бы узнать, что произойдет если в пункте 3 нажать кнопку ОК и согласиться?


p/s Шнурок на FT232RL пока взять не могу, знакомый товарищ у которого он есть в отпуске.
Под такое дело могу себе заказать http://ru.aliexpress.com/item/Best-Pric ... 71782.html , чтоб продолжить эксперименты и зайти подальше , вроде доставка по отзывам быстрая.

По логам если я пойду дальше со шнурком на FT232RL мы с вами что-то найти сможем и продвинуться в этом деле?

p.p.s То что считало прилагаю: лог и бин файл прошивки (я так понял его не дочитало, раз я не нажал ОК).

Лог: http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... -41-47.log
Дамп считывания прошивки: http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/6S61GD_.bin

Аватара пользователя

civil-zz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:08
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#55 Сообщение civil-zz » 07 дек 2014, 17:08

SAnat писал(а):Хотелось бы узнать, что произойдет если в пункте 3 нажать кнопку ОК и согласиться?
а ничего не произойдет - отвалится с ошибкой на следующем шаге :)
SAnat писал(а):По логам если я пойду дальше со шнурком на FT232RL мы с вами что-то найти сможем и продвинуться в этом деле?
нет, я ж говорю - нужен алгоритм расчета сида. собственно, из этого же лога:
17:42:17.077 < 7E0 02 27 01 00 00 00 00 00
17:42:17.484 > 7E8 04 67 01 BF 49 00 00 00
17:42:17.499 < 7E0 05 27 02 E7 7B 77 00 00
17:42:17.812 > 7E8 03 7F 27 12 00 00 00 00
сид двухбайтный, и при попытке расчета по обычному трехбайтному алгоритму блок вполне закономерно выдает ошибку 12
SAnat писал(а):бин файл прошивки (я так понял его не дочитало, раз я не нажал ОК).
да, он даже не начал читать, только сам файл приготовил

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#56 Сообщение Puwistiy » 07 дек 2014, 23:28

может и мне лог скинуть?

Аватара пользователя

civil-zz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:08
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#57 Сообщение civil-zz » 08 дек 2014, 00:56

А какую информацию Вы хотите из него достать?

Аватара пользователя

aap
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#58 Сообщение aap » 08 дек 2014, 09:28

viktop973 писал(а):
win2k писал(а):Кто нибудь задавался такой целью ? если да , то хотелось бы узнать результат и его последствия ?
В инете видел инфу что чуть ли не на 10 лошадей прибавляется после этого !!! к моим 80 -ти десятка была бы очень к стати !!! :)
Прошлой осень перепрошился, замерять мощьность не замерял, но одно могу сказать, динамика стала намного лучше, на малых оборотах особенно. Расход топлива сократился, в движение с кондером не тупит, в морозы лучше заводится. На прошивку, пошел из за ката и большого расхода топлива. Расход доходил до 13л на сотню. Кат не выбивал, проставок и обманок не ставил, Второй лямбд удалили программно. Кто правил прошивку писать не буду, чтобы не выглядело рекламой.
Таки не пахнет из выхлопной трубы бензиком?
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#59 Сообщение Puwistiy » 08 дек 2014, 16:28

civil-zz писал(а):А какую информацию Вы хотите из него достать?
незнаю. вот и спросил. поможет делу иль нет.

Аватара пользователя

civil-zz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:08
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

#60 Сообщение civil-zz » 08 дек 2014, 16:53

вряд ли. я ж говорю - нужен другой алгоритм сида

Ответить

Вернуться в «Электроника»