Страница 1 из 1

Посторонний шум при работе климата. Поломка привод заслонки.

Добавлено: 21 ноя 2016, 21:06
Demoll
Добрый день!
Ребят, с стороны водителя при работе климата (не получилось точно выяснить, при смене температуры или направления потока) слышен треск- постоянный. Скорее всего беда с шестернями привода заслонок.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Пытаюсь понять привода заслонок все установлены с левой стороны и только рециркуляция с правой?
Относительно недавно чистил моторчик печки и хорошо закрепил заслонки рециркуляции- они отпадают как источник шума.
На данный момент все работает, но чувствую не надолго, а остаться зимой без тепла или с теплом только в голове/ногах/теле не хочется. :)

Re: Посторонний шум при работе климата. Поломка привод засло

Добавлено: 26 ноя 2016, 20:34
cusco
Demoll писал(а):Пытаюсь понять привода заслонок все установлены с левой стороны и только рециркуляция с правой?
Все три привода стоят с левой стороны. Раз сейчас треска нет, может проблема самоустранилась? Как вариант что-то мешало заслонке двигаться?

OFF: если случилась поломка какого-либо исполнительного механизма (привода, заслонки, рециркуляция или шестеренки) пишите, у меня все есть ;)