Разговоры об автозапуске

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42032
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Разговоры об автозапуске

#81 Сообщение *Casper* » 19 фев 2021, 08:25

Я бы начал с тщательного изучения инструкции.


Ivdel1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:32
Полное имя: Анатолий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южноуральск

Re: Разговоры об автозапуске

#82 Сообщение Ivdel1 » 19 фев 2021, 08:30

dvornick писал(а):
19 фев 2021, 08:16
такое чувство, что сигналка не видит что ты открыл дверь.
сигнала реагирует на открытие дверей, на экране брелка всё открывания отображаются, вообще все работает как положено.


Ivdel1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:32
Полное имя: Анатолий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южноуральск

Re: Разговоры об автозапуске

#83 Сообщение Ivdel1 » 19 фев 2021, 08:40

*Casper* писал(а):
19 фев 2021, 08:25
Я бы начал с тщательного изучения инструкции.
В инструкции по моему случаю ни чего нет, там одно объяснение "' если вы все сделали правильно" . Я когда купил авто, то обратился к нашему местному гуру сигналок и он сказал что в моем случае автозапуск будет только таким способом. И способ то работал, только вот недели как две появился этот трабл который я описал выше. Специалиста сейчас нет в городе и не знаю когда будет.


Ivdel1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:32
Полное имя: Анатолий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южноуральск

Re: Разговоры об автозапуске

#84 Сообщение Ivdel1 » 19 фев 2021, 08:49

Я даже подумывал сбросить сигналку в заводские настройки, как это сделать описания много. Но я боюсь что потом не смогу выставить нужные параметры автозапуска, такие как : время кручения стартера... И ТД....


Ivdel1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 19:32
Полное имя: Анатолий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южноуральск

Re: Разговоры об автозапуске

#85 Сообщение Ivdel1 » 22 фев 2021, 07:37

Разобрался. Если кому интересно. Во все 4 двери врезаны концевики специально на сигналку. Умер концевик водительской двери.


Der_Mensch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:55
Полное имя: Der_Mensch
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Разговоры об автозапуске

#86 Сообщение Der_Mensch » 20 ноя 2021, 19:10

Доброго дня всем.

В этом году решил наконец-то выбросить из машины жены какой-то древний шерхан и поставить проверенный временем Starline A93. На форуме старлайна было уверение, что если использовать прошивку Can-Lin модуля от дорестайлингового Focus 2, можно будет реализовать безключевой обходчик, что для меня было важно, не хотелось оставлять чип. Сам ставить заленился, плюс были нюансы с работой безключевого обходчика в прошивках старлайна, так что отдал установщикам, но они не смогли реализовать обход, так что принял работу без автозапуска (это было оговорено, т.к. был чистой воды эксперимент). На ноябрьские праздники решил все-таки сам посмотреть, в чем там дело, в итоге оказалось, что проблема была то ли с педалью тормоза (она подключена по аналогу, я ее перевесил с левого провода лягушки на правый по ходу движения), то ли с ручником (но с ним я ничего не делал, только прошивку кан взял для комплектации Comfort), в общем постоянно светилась иконка P на брелоке (по инструкции это означает что либо не затянут ручник, либо нажата педаль тормоза). После моих манипуляций статус педали стал работать корректно и удалось реализовать автозапуск без чипа в авто.

Это так, присказка. Теперь вопрос - есть ли какой-то гуманный метод выключить магнитолу на время автозапуска? Так-то есть конечно свободный 7 канал, можно на разъеме магнитолы разорвать ACC, но может есть варианты вроде имитации открытия двери? Просто не подключать ACC, как я понял, на Фордах не прокатывает.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42032
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Разговоры об автозапуске

#87 Сообщение *Casper* » 22 ноя 2021, 10:27

Штатную не заткнуть. Она по кану включается


Der_Mensch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:55
Полное имя: Der_Mensch
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Разговоры об автозапуске

#88 Сообщение Der_Mensch » 22 ноя 2021, 12:45

*Casper* писал(а):
22 ноя 2021, 10:27
Штатную не заткнуть. Она по кану включается
Досадно. Ладно, придется привыкать выключать вечером вручную.

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Разговоры об автозапуске

#89 Сообщение maxs-vd » 23 ноя 2021, 06:45

*Casper*,
Скажи у duster 2012г дизель по кан шине что сигналка увидет?
Чтот появились мысли установить автозапуск, и в принципе больше ничего не интересует.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.


Himgo11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Разговоры об автозапуске

#90 Сообщение Himgo11 » 07 дек 2023, 10:10

Der_Mensch писал(а):
20 ноя 2021, 19:10
Доброго дня всем.

В этом году решил наконец-то выбросить из машины жены какой-то древний шерхан и поставить проверенный временем Starline A93. На форуме старлайна было уверение, что если использовать прошивку Can-Lin модуля от дорестайлингового Focus 2, можно будет реализовать безключевой обходчик, что для меня было важно, не хотелось оставлять чип. Сам ставить заленился, плюс были нюансы с работой безключевого обходчика в прошивках старлайна, так что отдал установщикам, но они не смогли реализовать обход, так что принял работу без автозапуска (это было оговорено, т.к. был чистой воды эксперимент). На ноябрьские праздники решил все-таки сам посмотреть, в чем там дело, в итоге оказалось, что проблема была то ли с педалью тормоза (она подключена по аналогу, я ее перевесил с левого провода лягушки на правый по ходу движения), то ли с ручником (но с ним я ничего не делал, только прошивку кан взял для комплектации Comfort), в общем постоянно светилась иконка P на брелоке (по инструкции это означает что либо не затянут ручник, либо нажата педаль тормоза). После моих манипуляций статус педали стал работать корректно и удалось реализовать автозапуск без чипа в авто.

Это так, присказка. Теперь вопрос - есть ли какой-то гуманный метод выключить магнитолу на время автозапуска? Так-то есть конечно свободный 7 канал, можно на разъеме магнитолы разорвать ACC, но может есть варианты вроде имитации открытия двери? Просто не подключать ACC, как я понял, на Фордах не прокатывает.
Подключаю старлайн с 96v2 подскажи где можно найти схему подключения с прошивкой фокуса на фьюжн, на форуме старлайна там что-то через реле реализовать нужно, или может своей поделишься)


Der_Mensch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:55
Полное имя: Der_Mensch
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Разговоры об автозапуске

#91 Сообщение Der_Mensch » 08 фев 2024, 13:28

Himgo11 писал(а):
07 дек 2023, 10:10
Подключаю старлайн с 96v2 подскажи где можно найти схему подключения с прошивкой фокуса на фьюжн, на форуме старлайна там что-то через реле реализовать нужно, или может своей поделишься)
А собственно с реле и надо делать, схема в карте монтажа для Focus 2 Comfort есть.

Ответить

Вернуться в «Охранные системы и комплексы»