Постоянно пишет неисправность коробки!

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
RuslanRostov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 07:49
Полное имя: Руслан
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Постоянно пишет неисправность коробки!

#1 Сообщение RuslanRostov » 19 фев 2021, 08:23

Всем доброго! Такая проблема! Фюжн 1,4робот.вчера с утра завёлся и поехал по работе, погороду не далеко от дома интенсивность езды умеренная. Проехав 40 км по городу с остановками по работе, остовляя машину от30 минут идо 1,5часа в конце дня поехал домой и прехав км1, 5 выскакивает знчек шестерни и оповещение неисправность коробки передач, в этот момент естественно отключается коробка, я на аварийке осианавливаюсь. Как в мануале( и это было пару раз летом в горку в пробке) завести движок на холостых минут на 10 и поехать дальше. Провожу манипуляции но двигатель не заводится и нет обозночения скоростей на табло дисплея!! Подождав минут десять я повторил, машина завелась и значек шестерни погас!! Поехал домой, но чере метров 800 такаяже ситуация!! Опять тоже самое! Подождал мину 10 и опять поехал! Проехав 2км еще раз такаяже ситуация. Опять подождав минут 10 (до дома осталось совсем не много примерно 1км) решил завестись, но почемуто АКб сдохла! Включённого ни чего не было! Даже магнитола! И тому подобное! Оставив авто, я решил утром припомощи прикуривателя завести авто и отогнать человеку на диагностику. Утром как говортться с пол тычка от другого авто при помощи прикуривателя авто завелась, и я поезал на диагностику! Ехал минут 40 все работало как часы. Пригнал начали проверять на ошибки мастер сказал что ошибок много потому что был севший акб и выявить нужную нет возможности,он стер все ошибки и сказал приганять авто после проблемы которая возникнет! Я поезал домой. Пиехав сделал самодиагностику акаб показывал 12,3v.на следующий день жена повезла в школу сына и завбрала авто по своим делам. Примерно часа в 3 дня дена позвонила что выскачиоа таде ошибка и тоде самое!!! Она быа не далеко от дома км2, 5 я приехал и завел авто как раньше было описанно!!сегодня утром яповез сына в школу все норм, но теперь не знаю когда это повториться пожтому поставил авто!! Вчем проблема может быть!!! Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Постоянно пишет неисправность коробки!

#2 Сообщение *Casper* » 19 фев 2021, 08:27

Напряжение акб, когда мотор работает, какое?


Автор
RuslanRostov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 07:49
Полное имя: Руслан
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Постоянно пишет неисправность коробки!

#3 Сообщение RuslanRostov » 19 фев 2021, 09:31

14,2v


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Постоянно пишет неисправность коробки!

#4 Сообщение Fasterpast » 19 фев 2021, 15:08

Почистить клеммы и клеммники акб, глянуть состояние клемм в коробке предохранителей за аккумом. Проверить все массы.


timoha-07
Сообщения: 10823
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Постоянно пишет неисправность коробки!

#5 Сообщение timoha-07 » 20 фев 2021, 03:46

RuslanRostov писал(а):
19 фев 2021, 08:23
..Приехав сделал самодиагностику акаб показывал 12,3v...
Хронический недозаряд батареи. На приборке во время движения включается эпизодически значок аккумулятора, особенно в момент появления " шестерёнки"?
RuslanRostov писал(а):
19 фев 2021, 09:31
14,2v
С активной строкой самодиагностики "напряжение в сети" в движении понаблюдай.
Ну и как Fasterpast сказал : проверь состояние контактов минуса на кузов авто под самой батареей ( три хвоста).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
RuslanRostov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 07:49
Полное имя: Руслан
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Постоянно пишет неисправность коробки!

#6 Сообщение RuslanRostov » 20 фев 2021, 09:58

Спасибо за инфу! Как все зделаю и проверю отпишусь!!

Ответить

Вернуться в «Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности»