Ручник не держит

Модератор: Техмодераторы


Игорян76
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:50
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#221 Сообщение Игорян76 » 03 фев 2022, 11:35

Всем привет! Вопрос такой: поставил новые барабаны, колодки, разводящие, трос ручника. тормоза работают, но ручник - нет. до упора закручена гайка - машину не держит. делал как ШАМАН - не помогло. что делать?


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Ручник не держит

#222 Сообщение Мослач » 03 фев 2022, 19:57

Игорян76, разводящие какие поставил ?Аналоги одно дерьмо Я обжигался и пришлось после ревизии поставить старые.Если эта штука работает,то смысла менять барабаны не вижу.Вон у Тимохи -07 они три с лишним сотни т.км.прошли.Если регулятор тормоза работает,то он разведет колодки до нужного положения Не думаю,что барабаны можно сточить до такого состояния На Ютюбе есть видео по замене колодок на барабанах.Не Кижнера,а Петровича.Посмотри и разведи колодки при снятых барабанах до такого состояния,чтобы барабан легко садился,а колодки при кручении колеса чуть шаркали по нему.Потом подтянишь ручник на три щелчка и будет счастье.Главное при разводе не переборщить,а то я первый раз перестарался и барабаны грелись ужасно Пришлось их снимать и отпустить регулятор.Не бойся снимать барабан с вала Если подшипник хороший ,то ничего ему не будет.Лучше оригинального регулятора ничего нет Все эти Мастеркиты фуфло.Может мне не повезло,но старые прочищенные и обслуженные ходят,ручник не подтягиваю гайкой уже пару лет и сорок пять т.км.Значит регулятор работает.


Игорян76
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:50
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#223 Сообщение Игорян76 » 04 фев 2022, 04:26

Мослач писал(а):
03 фев 2022, 19:57
Игорян76, разводящие какие поставил ?Аналоги одно дерьмо Я обжигался и пришлось после ревизии поставить старые.Если эта штука работает,то смысла менять барабаны не вижу.Вон у Тимохи -07 они три с лишним сотни т.км.прошли.Если регулятор тормоза работает,то он разведет колодки до нужного положения Не думаю,что барабаны можно сточить до такого состояния На Ютюбе есть видео по замене колодок на барабанах.Не Кижнера,а Петровича.Посмотри и разведи колодки при снятых барабанах до такого состояния,чтобы барабан легко садился,а колодки при кручении колеса чуть шаркали по нему.Потом подтянишь ручник на три щелчка и будет счастье.Главное при разводе не переборщить,а то я первый раз перестарался и барабаны грелись ужасно Пришлось их снимать и отпустить регулятор.Не бойся снимать барабан с вала Если подшипник хороший ,то ничего ему не будет.Лучше оригинального регулятора ничего нет Все эти Мастеркиты фуфло.Может мне не повезло,но старые прочищенные и обслуженные ходят,ручник не подтягиваю гайкой уже пару лет и сорок пять т.км.Значит регулятор работает.
ссылка на Петровича есть? потом - я поменял барабаны потому, что подклинивал левый задний подшипник -стерлась колодка и появились рубцы на диске, да и выработка не слабая была.


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Ручник не держит

#224 Сообщение Мослач » 04 фев 2022, 08:31

Игорян76, вбиваешь в поиске замена колодок на нашей машине.Это не трудно,не долго Я больше писал Знаешь иногда бывает кто то задает на форуме вопрос по неисправности интересный,а я не знаю .Гуглю и нахожу решение.Потом возвращаюсь на форум и пишу ответ.


Игорян76
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:50
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#225 Сообщение Игорян76 » 04 фев 2022, 13:47

Мослач писал(а):
04 фев 2022, 08:31
Игорян76, вбиваешь в поиске замена колодок на нашей машине.Это не трудно,не долго Я больше писал Знаешь иногда бывает кто то задает на форуме вопрос по неисправности интересный,а я не знаю .Гуглю и нахожу решение.Потом возвращаюсь на форум и пишу ответ.
да уже все облазал.... в общем -будет немного свободного времени - подниму на подъемник и буду колодки разводить


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Ручник не держит

#226 Сообщение Мослач » 04 фев 2022, 16:32

Игорян76, ты только пойми,если регулятор будет работать не корректно,то по мере износа колодок ручник будет держать все хуже и хуже.


Игорян76
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:50
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#227 Сообщение Игорян76 » 04 фев 2022, 17:53

Мослач писал(а):
04 фев 2022, 16:32
Игорян76, ты только пойми,если регулятор будет работать не корректно,то по мере износа колодок ручник будет держать все хуже и хуже.
да это понятно. регуляторы новые, второй раз за год новые и разных производителей. прокачиваю - щелчки слышу

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Ручник не держит

#228 Сообщение Puwistiy » 04 фев 2022, 23:46

Поменял на 100к подтянулись тормоза и ручник заработал примерно через неделю. Но у меня и поездки короткие и тормозами редко пользуюсь. В чём беда у вас не ясно.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#229 Сообщение Fasterpast » 06 фев 2022, 23:17

Та же история, регуляторы не менял, промыл и медной смазкой сдобрил, трос ручника не ослаблял, колодки перед сборкой не подводил... Первые пару дней ручника не было, потом стал норм - 3-4 щелчка.


Игорян76
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:50
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Ручник не держит

#230 Сообщение Игорян76 » 06 сен 2023, 05:08

fidel1970 писал(а):
07 мар 2016, 23:40
Rysalka писал(а): а если бы еще фото было
Фото необязательно. Смотришь туда, где трос ручника в барабан входит. Если пластиковая бобышка в нем не вылезла наружу - всё ОК.

Ещё одно дело надо будет глянуть... правда для этого яма понадобится или подъёмник.

Изображение

В том месте где большой красный круг трос должен быть надёжно креплён и не болтаться. Ежели болтается - трос таки растянут. Тогда только замена.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Про пружину короткого тросика...
Это надо будет снимать барабан.

w21.jpg
Про пружину короткого тросика...
Это надо будет снимать барабан.
- В смысле?

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»