Дребезг в передней подвеске

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Hando
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 16:53
Полное имя: Тимур Ильдарович
Люк на крыше: Нет

Дребезг в передней подвеске

#1 Сообщение Hando » 29 ноя 2020, 14:23

Доброго времени суток. Сегодня внезапно появился странный дребезг в передней подвеске, появляется при езде по кочкам на скорости примерно 30-35 км/час, ну и выше сохраняется. По ощущениям как будто в левой либо центральной части авто, пару раз показалось, что почувствовал вибрацию от дребезга на педалях. Машина куплена в марте этого года, при покупке продавцы сказали, что у них немного постукивала "вроде бы стойка стабилизатора", точно они сказать не смогли. Сам же я за время использования пару раз слышал скрип в передней подвеске при проезде кочек на небольшой скорости, при раскачивании авто в стороны. Стойки амортизатора не стучат, внешне нормальные, без потёков. Может ли это быть на самом деле стабилизатор?

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Дребезг в передней подвеске

#2 Сообщение Сергейsp » 29 ноя 2020, 16:18

Делай, что до́лжно... И будь, что будет.


Semenoff
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:00
Полное имя: Юрий
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Дребезг в передней подвеске

#3 Сообщение Semenoff » 03 дек 2020, 00:12

Hando писал(а):
29 ноя 2020, 14:23
Может ли это быть на самом деле стабилизатор?
+++ Еще могут быть опорники, лопнувшая пружина, защита, убитая опора, сайлент и еще масса причин... Проще на подъемнике посмотреть чем гадать.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Дребезг в передней подвеске

#4 Сообщение SAnat » 04 дек 2020, 10:52

Неистово плюсую, гадать бесполезно.
Надо самому лезти и проверять.

Также в октябре 2020 застучало маленько и вроде справа, ну думаю помирает моя правая рулевая тяга (уже давно микролюфт руками чувствовал, года 2 как).
Заехал по пути на работу на 5 минут на эстакаду в гаражный кооператив, конечно у меня там нет гаража, я там чужой, нагло заехал как к себе домой :lol: , даже если меня там спалят и будут хозяева ругаться, договориться всегда можно.
Пощупал, все норм, люфт в правой рулевой тяге такой же микроскопический остался.

Начал шевелить руками другие элементы подвески, оказалась левая стойка стабилизатора в нижнем шарнире имеет уже хороший люфт.
А звук слышался как-будто справа, правым колесом по кочкам еду стучит, оказалось вообще слева проблема :insane:

Я к чему: гадать даже с какой стороны стучит бесполезно, не говоря про то, что стучит.
5 минут под машиной и проблема находится.

Если опыта нету как правильно диагностировать подвеску, заезжаете на СТО, и вам быстро найдут проблему, диагностика не так дорога.
Если хотите сами научиться, на ютубе роликов полно как диагностировать подвеску макферсон, или посмотрите как мастер на СТО будет делать диагностику, что и как он руками и монтажкой шевелит.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»