Как прокачать сцепление на роботизированной коробке?

Модератор: Техмодераторы


adv
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:40
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: пермь

Re: Как прокачать сцепление на роботизированной коробке?

#41 Сообщение adv » 01 сен 2015, 10:23

Орел102 писал(а): итого:робот переключает передачи более мягче. пропали сильные толчки и превратились в легкие переключения-вполне терпимые по сравнению с пинками под мягкое место что были раньше.
прокачивал робота несколько раз с помощью шприца и капельницы. Процедура делается в одного за 5 минут без ямы и прочих примудростей: открыл капот, один конец шланга одел на штуцер, другой на шприц(одевается идеально :) )открыл клапан ключом, шприцом высосал жижу темно зеленого цвета, подождал пока давление в шприце и трубке выровняется, отсоединил шпиц и слил жижу из шприца в мусор. Процедуру породолжал пока не пока не прогонится грамм 150 жижи(7 шприцов по 20 мл) переодичекски доливаю новую(оригинальную) жидкость в бачок. Закрыл клапан и отсоединил шланг. После процедуры робот переключается заметно плавнее. Так как шланг от капельницы у меня почти метр длинной, то клапан я не перекрываю при отсоединении шприца, ибо жидкости которая остается в шланге сполна хватает чтоб не завоздушить систему. При этом КАЖДЫЙ раз при прокачке выкачивался маленький пузырек воздуха(иногда 2-3) я просто не понимаю откуда он там появляется, хоть раз в неделю прокачивай сцепление.....


vinsit
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:00
Полное имя: Владимир
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Люк на крыше: Нет

Re: Как прокачать сцепление на роботизированной коробке?

#42 Сообщение vinsit » 23 май 2017, 07:46

От капельницы маловата. Бери шланги от для омывайки от ВАЗ, они как раз.

Аватара пользователя

unza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2021, 19:56
Полное имя: unza
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Как прокачать сцепление на роботизированной коробке?

#43 Сообщение unza » 14 ноя 2021, 18:40

adv писал(а):
01 сен 2015, 10:23
я просто не понимаю откуда он там появляется
не подсасывает воздух в мсте где шланг на штуцер одет?

Это скорее всего не вопрос а ответ. Мало ли, вдруг кто то подобное заметит, будет переживать..

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»