Не трогается с места при отпускании тормозной педали

Модератор: Техмодераторы


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#41 Сообщение Fasterpast » 25 фев 2023, 08:06

Вероятно, просто воздух доспустил ) а ползучка вернулась в итоге? Касательно расхода это уже в другую тему... Как себя катализатор чувствует, например?


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#42 Сообщение Ruslan1703 » 11 мар 2023, 01:40

Fasterpast писал(а):
25 фев 2023, 08:06
Вероятно, просто воздух доспустил ) а ползучка вернулась в итоге? Касательно расхода это уже в другую тему... Как себя катализатор чувствует, например?
нет,ползучего режима так и нет.нет у меня катализатора,вырезан он у меня.и чек энжин горит по этому поводу - лямбда зонд
Не нравится мне все таки как схватывает диск сцепления,я и так играюсь педалью газа про трогании с места,а он все же чуть бьёт.ещё при задней скорости, если допустим нужно на бардюр заехать коробка ведёт себя очень не так как надо,обороты плавают,и вообще как будто что то не то..


павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#43 Сообщение павлик » 15 мар 2023, 08:30

Я вроде все прочитал.
Первое а какие ошибки сейчас, по всем модулям, АБС, робот, двигатель? Какие показания лямды и первой и второй, какие коррекций топлива?

Я так понимаю что издеваетесь Вы над машиной очень старательно, и с усердием.
Пробег суточный на машине какой? В каком режиме? Город трасса скорость максимальная и средния?

Ещё дай бог памяти есть такой показатель как крутящий момент двигателя в сканере.

Ещё есть все общее заблуждение что катализатор не влияет на работу первой лямды.
Вторая лямда в городе может и не влиять на работу и на расход, а на трассе, когда едеш под нагрузкой и в монатоном режиме она начинает очень сильно влиять на работу и на расход.

А крутящий момент двигателя нужен для ползущего режима, и если его мало.... малость по другому скажу, если комп видит что у двигателя нет тяги на малых оборотах то робот не будет приотпускать сцепление чтоб машина ползла. По каким датчикам мозги понимают крутящий момент, я не скажу, не изучал этот вопрос, но скорей всего, нужны данные об оборотах двигателя и разряжение во впуске, и скорей всего показания обейх лямд, возможно также в расчетах учитывается время впрыска и опережение зажигания. В действительности ответить как работает комп может только программист который его программировал, все остальное, это догадки и наблюдение.

Аватара пользователя

N_Drey_Kha
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:46
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#44 Сообщение N_Drey_Kha » 16 мар 2023, 11:19

Перво на перво - надо устранить ДжекиЧана - сделать прошивку в РСМ под Евро2 или обманку вместо второй лямды. Так как присутствует аварийный режим в работе РСМ - почему обязан быть ползучий режим в трансмиссии?! И вряд ли мозг коробаса будет смотреть на крутящий момент двигла для задействования "ползучего" - ведь "ползучий" трогает авто с места - с холостого хода... для которого крутящий момент один
Ford Fusion 2007 АMT.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#45 Сообщение Ruslan1703 » 21 мар 2023, 17:11

павлик писал(а):
15 мар 2023, 08:30
Я вроде все прочитал.
Первое а какие ошибки сейчас, по всем модулям, АБС, робот, двигатель? Какие показания лямды и первой и второй, какие коррекций топлива?

Я так понимаю что издеваетесь Вы над машиной очень старательно, и с усердием.
Пробег суточный на машине какой? В каком режиме? Город трасса скорость максимальная и средния?

Ещё дай бог памяти есть такой показатель как крутящий момент двигателя в сканере.

Ещё есть все общее заблуждение что катализатор не влияет на работу первой лямды.
Вторая лямда в городе может и не влиять на работу и на расход, а на трассе, когда едеш под нагрузкой и в монатоном режиме она начинает очень сильно влиять на работу и на расход.

А крутящий момент двигателя нужен для ползущего режима, и если его мало.... малость по другому скажу, если комп видит что у двигателя нет тяги на малых оборотах то робот не будет приотпускать сцепление чтоб машина ползла. По каким датчикам мозги понимают крутящий момент, я не скажу, не изучал этот вопрос, но скорей всего, нужны данные об оборотах двигателя и разряжение во впуске, и скорей всего показания обейх лямд, возможно также в расчетах учитывается время впрыска и опережение зажигания. В действительности ответить как работает комп может только программист который его программировал, все остальное, это догадки и наблюдение.
ошибки выявленные мной forscan-ом,адаптер elm327 :

C 1222 НЕСООТВЕТСТВИЕ СКОРОСТИ КОЛЕСА.
U0121 отсутствует сообщение can от abs.
P1000 не ошибка,самонастройка системы.
U2197 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ «СКОРОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА»
B1877 ЦЕПЬ ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЯ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ РАЗОМКНУТА

Это ошибки 2-ух месячной давности.выложу ещё свежие.абс стоит у меня то ли от фиесты,то ли от фокуса.я его сам ремонтировал,снимал.оживил его,забился сигаретный фильтр.спасибо форуму гуру за это.
Расход был 11,5 литров на 100 км - смешанный режим.3 дня как расход упал до 9,5 литров,ни с того ни с сего)
Режим езды спокойный,на вторую передачу переключаю сам,ибо бывает удар,далее 3-4-5 переключается в автоматическом режиме как по маслу ( помогаю отпусканием педали акселерометра ).
Суточный пробег 20-25 км.
Скорость трасса максимум 100 км/ч ( редко по трассе ).
Скорость город максимум 70.


павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#46 Сообщение павлик » 27 мар 2023, 22:04

Ну смотри,
С1222 не верная скорость, как роботу работать если он не знает что со скоростью творится
U0121 ну супер, работа робота привязана к АБС и модулю управления двигателем, у робота нет своих датчиков, так как роботу работать если АБС отвалился.
U2197 сам переводил?) Если не изменяет память, то робот не видит как работает двигатель...

Чудо, скажи спасибо фордовцам, что она у тебя вообще заводится, и бегом к электрику диагносту.

А где ошибка по каталику?


павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#47 Сообщение павлик » 27 мар 2023, 22:13

А вообще судя по всему, колеса вывешивали для адаптаций, и ошибок нахватали и не удалили.
Надо пробывать удалить ошибки и смотреть какие не удаляются, и какие заново появляются


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#48 Сообщение Ruslan1703 » 07 апр 2023, 15:27

Чудо, скажи спасибо фордовцам, что она у тебя вообще заводится
[/quote] уже не заводится) Стартер не крутит теперь.
Пытаюсь завести авто,при повороте ключа,ну когда должен крутить стартер - реакция 0.на экране все исчезает.ставлю ключ в положение 2 - все нормально.
Предохранители оба отвечающие за стартер в порядке.реле вроде ток передаёт а стартер как будто бы умер.звонил электрику,посоветовал попробовать завести на ходу,то есть подтолкнув автомобиль.
Щётки,якорь,бендекс а может даже просто "+" идущий на стартер просто тупо "закис". Будем разбираться.
Диагностика показывает проблему стартера ??

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#49 Сообщение osa57 » 08 апр 2023, 01:12

Ruslan1703 писал(а):
07 апр 2023, 15:27
на экране все исчезает.ставлю ключ в положение 2 - все нормально.
напряжение на приборке менее 8в - приборка тухнет, значит куда то напруга девается :) .
Вопрос куда -
1. Аккум не выдает требуемый ток на стартер и напруга гасится до менее 8в - заменить аккум.
2. Потери напруги в силовых соединениях-клеммах (да на самом аккуме) - проверить.
С толкача можно завести, но проще попробовать п1-2
А если тестером (если есть) измерить напругу на самом аккуме и его клеммах в 3м положении ключа всё было бы понятно :)
У меня все ходы записаны!


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#50 Сообщение Ruslan1703 » 08 апр 2023, 18:45

osa57 писал(а):
08 апр 2023, 01:12
Ruslan1703 писал(а):
07 апр 2023, 15:27
на экране все исчезает.ставлю ключ в положение 2 - все нормально.
напряжение на приборке менее 8в - приборка тухнет, значит куда то напруга девается :) .
Вопрос куда -
1. Аккум не выдает требуемый ток на стартер и напруга гасится до менее 8в - заменить аккум.
2. Потери напруги в силовых соединениях-клеммах (да на самом аккуме) - проверить.
С толкача можно завести, но проще попробовать п1-2
А если тестером (если есть) измерить напругу на самом аккуме и его клеммах в 3м положении ключа всё было бы понятно :)
сегодня снял с соседом стартер,открыли его.щёток почти нет,одна еле видна из четырёх.поехал в магазин авто запчастей.дали мне щётки,точнее подобрали по размеру более подходящие,а у них коса оказалась короткой.завтра буду искать точно как на фьюжике,ну или с косой подлиннее.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#51 Сообщение Ruslan1703 » 12 апр 2023, 01:47

Основная проблема не рабочего стартера - умерла катушка втягивающего.купил б/у,установил.заодно щётки поменял.все элементы стартера помыл бензином,смазал - собрал.сейчас стартер крутит очень круто и тихо,аж приятно.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»