звук пикирующего самолета

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

звук пикирующего самолета

#1 Сообщение maxtver » 29 апр 2020, 19:58

Всем доброго времени суток.Накопилось несколько проблем, на которые не могу никак найти решение без знающих людей.
Являюсь обладателем fusion 2007 1,6 мкпп, пробег 200 т. с копейками.Тысяч 5 назад появилось вот что-на 1 передаче, набираю обороты до 2500-3000, отпускаю сцепление(даже не резко) машина начинает издавать гул и такое ощущение, что обороты как бы резче падают, словно авто в лужу глубокую заехала. На 2-ой этот эффект практически отсутствует, разве что немного чувствуется, на других передачах все нормально.Еще при переключении передач(более всего на 1, 2 ) происходят рывки при отпускании педали сцепления(даже иногда удары, аж сердце кровью обливается, жалко мне машину).Масло в коробке менял 7 тыс. назад.Ступичные 3 т. назад мастера проверяли, все ок.,подвесной менял тоже 3т. назад(но там другой гул был, с вибрацией).Когда предыдущий владелец менял сцепление не знаю.Кто может, помогите более точно локализовать проблемы, гул-это коробка?(подшип. первичного?) или еще что может быть(может обе проблемы к сцеплению относятся, выжимной?), кто сталкивался, помогите.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

звук пикирующего самолета

#2 Сообщение avtopilot18 » 29 апр 2020, 21:25

На первый взгляд для меня- комплект сцепления диск + выжимной подшипник.


Автор
maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

звук пикирующего самолета

#3 Сообщение maxtver » 29 апр 2020, 21:54

спасибо, но меня смущает, что при нажатии на педаль сцепления посторонних шумов не наблюдается( хрустов, скрипов и т.д.)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

звук пикирующего самолета

#4 Сообщение Dima! » 29 апр 2020, 22:20

maxtver писал(а):
29 апр 2020, 21:54
спасибо, но меня смущает, что при нажатии на педаль сцепления посторонних шумов не наблюдается( хрустов, скрипов и т.д.)
Они наблюдаются только если проблема именно с педалью. А тут диск и выжимной купить и поменять. Это в любом случае полезно и всяко дешевле чем снять и продефектовать коробку.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


Автор
maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

звук пикирующего самолета

#5 Сообщение maxtver » 29 апр 2020, 22:33

хорошо, начнем со сцепления, какое сейчас лучше брать- LUK или SACHS? правда luk почему-то дороже фордовского в автодоке

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

звук пикирующего самолета

#6 Сообщение avtopilot18 » 30 апр 2020, 05:17

Я менял на SACHS, тенденций не знаю. Родное сцепление прошло около 105 ткм, после замены (до продажи) 135 ткм- и не требовало замены


Автор
maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

звук пикирующего самолета

#7 Сообщение maxtver » 04 май 2020, 21:41

еще раз всем добрый вечер, выдалась свободная минута, и я со своим главным помощником-дочуркой пошли снимать видео и фото проблем, которые накопились.Хотелось бы по мере возможности их решить-предстоит дальняя дорога скоро и хочется быть уверенным в машине. И так, заснял видео гула из салона, на телефоне может не так слышно, но в живую более отчетливо-https://youtu.be/6sJH9Z6ps_4.Еще заметил что на этих же оборотах(~1200-2000) на 3 и 4 передаче если отпустить газ но не выключать скорость при их достижении еле слышен слабый такой же звук.

Ответить

Вернуться в «Механическая КПП»